16 января 2015, 20:10

СМИ: Водителя внедорожника, сбившего толпу людей в Черновицкой области, нашли повешенным

Тело погибшего 25-летнего мужчины нашли 16 января.

СМИ: Водителя внедорожника, сбившего толпу людей в Черновицкой области, нашли повешенным

Об этом 16 января сообщает "УНИАН" со ссылкой на областное управление МВД.

По предварительным данным, виновник ДТП сам покончил с собой.

Сейчас тело направлено на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Журнал единого учета по предварительной квалификацией ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем правоохранители установили детали аварии в ночь на 14 января.

Во внедорожнике, который сбил маланкарей, находилось 12 человек, некоторые из них сидели даже на крыше автомобиля. Все они также были маланкарями. Сама машина, которая не принадлежала водителю и не имела надлежащих документов, двигалась с выключенными фарами. Правоохранители предполагают, что водитель просто не справился с управлением незнакомого авто, при перегазировании вместо того, чтобы остановить машину, добавил скорости и въехал в другую группу маланкарей.

Напомним, в поселке Берегомет Выжницкого района Черновицкой области 14 января около 4 часов утра внедорожник въехал в группу людей, которые шли по проезжей части. Все пешеходы были маланкарями.

В результате столкновения, погибла 31-летняя местная жительница. Еще десять человек обратились за медицинской помощью в центральные районные больницы городов Вижница и Сторожинец. Шестеро пострадавших были осмотрены медиками и отпущены домой. Четверо с тяжелыми повреждениями госпитализированы. Водитель, оставив автомобиль, с места происшествия скрылся.

Последние новости