16 января 2015, 10:04

​СБУ задержала ДНРовца, участвовавшего в боях в донецком аэропорту

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Одесской области активного участника ДНР, гражданина Украины, который принимал участие в обстрелах позиций украинских военных в донецком аэропорту.

​СБУ задержала ДНРовца, участвовавшего в боях в донецком аэропорту

Об этом говорится сообщении пресс-службы СБУ.

«Контрразведка СБУ задержала гражданина Украины Г., 1997 г.р., жителя Одесской области - активного участника террористической организации «ДНР».

Установлено, что весной прошлого года боевик добровольно вступил в т.н. «Комендантского взвода» террористов и осуществлял пропускной режим в захваченного бандформированиям «Семеновский» админздания УСБУ в Донецкой области, с оружием в руках патрулировал городом, задерживал патриотически настроенных граждан и «конвоировал» их в штаб террористов.

По словам задержанного, в составе незаконных вооруженных формирований боевиков «Эдика» и «Бени» участвовал в нападениях и обстрелах позиций украинских солдат в Донецком аэропорту. На днях боевик вернулся в Одесскую с задачей террористов организовать диверсионную работу по дестабилизации ситуации в мирном регионе», - говорится в сообщении.

Следственным отделом Управления СБ Украины в Одесской области зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 2583 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние новости