16 января 2015, 09:09

В Дебальцево не пропускают грузовики с углем, город замерзает

Уже неделю в Дебальцево не могут добраться грузовики с углем, их задерживают на блокпостах.

В Дебальцево не пропускают грузовики с углем, город замерзает

Из-за того, что не работают котельные, могут промерзнуть коммуникации.

«Мы не знаем, почему так произошло, в чем причина. Мы находимся на территории Украины, а говорят, что на каком-то блокпосту не пускают. Будем сливать систему. Чем это чревато? Чревато это тем, что все коммуникации могут замерзнуть. Квартиры сейчас не обогреваются. Вся эта коммунальная машина работает за счет нашего тепла», — рассказал Дмитрий Сучков, мастер котельной, передает один из информационных порталов самопровозглашенной ДНР.

В квартирах и домах местных жителей столбики термометров не поднимаются выше 10 градусов. Люди вынуждены спать в верхней одежде и обуви, чтобы не замерзнуть.

Известно, что на пропускном пункте Артемовск, стоит вереница грузовиков с топливом и продовольствием. Очередь растянулась на полтора километра.

Ранее сообщалось, что в котельных Дебальцево Донецкой области не осталось угля, из-за чего в системе отопления циркулирует холодная вода.

Об этом сообщили в Донецкой областной государственной администрации.

"Угольные котельные г. Дебальцево из-за отсутствия угля работают в режиме циркуляции холодной воды в системе отопления", - говорится в сообщении.

В ДонОГА отметили, что завоз угля задерживается блокпостами.

Последние новости