15 января 2015, 22:17

Столкновение полиции и митингующих в армянском городе Гюмри 15.01.2015. Прямая трансляция

Сейчас ситуация на городских улицах крайне напряженная, слышны выстрелы, возможно, травматического оружия, а также хлопки взрывпакетов.

Столкновение полиции и митингующих в армянском городе Гюмри 15.01.2015. Прямая трансляция

В четверг, 15 января, в армянском городе Гюмри проходит митинг местных жителей, которые требуют выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве армянской семьи из 6 человек военнослужащего 102-ой российской военной базы Гюмри Валерия Пермякова.

2 января в Гюмри 6 членов семьи Аветисян были найдены расстрелянными в собственном доме. Одна из убитых – двухлетняя девочка. Спастись от расправы удалось лишь полугодовалому Сереже Аветисяну. С колото-резаными ранами в области грудной клетки младенец был доставлен в больницу Гюмри и прооперирован. На данный момент он находится под присмотром столичных врачей. В жестоком преступлении обвиняется российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его обнаружили российские пограничники у армяно-турецкой границы, близ села Баяндур. В настоящее время солдат находится на российской военной базе. Ему предъявлено обвинение по 2 статьям УК РФ – дезертирство и убийство.

Последние новости