15 января 2015, 21:41

Японцы представили гаджет для связи со своим котом

Электронное устройство позволяет узнавать информацию о домашнем питомце и его "друзьях".

Японцы представили гаджет для связи со своим котом

Компания Anicall Corp презентовала электронное устройство для домашних кошек и других домашних любимцев на выставке переносных девайсов в Токио. 

Ошейник под названием "Tsunagaru Col" (Tsunagaru переводится, как "связь") для демонстрации надели на рыжую кошку.

К этому гаджету разработано специальное мобильное приложение для смартфонов, с помощью которого можно отслеживать информацию о своем животном. 

Кроме местонахождения собственного животного, владелец сможет просматривать информацию и о других животных, которые могут "стать друзьями" для его любимца. 

Выставка новых переносных технологий продлится в Токио до 16 января. Организаторы рассчитывают, что мероприятие посетят около 77 тысяч гаджетоманов.

Как сообщал ранее Dialog.ua, в США планируют выпустить электрокар за 15 тыс. долл.

Электрокар планируют сделать трехколесным.

Американская компания DeltaWing Technologies, принадлежащая владельцам гоночных коллективов из США Дону Панозу и Чипу Ганасси, собирается выпустить доступный трехколесный электрокар.

Ожидается, что стоимость электромобиля не превысит 15 тысяч долларов. Он поступит в свободную продажу, однако в DeltaWing собираются сделать основной акцент на так называемую программу «каршеринга». Предполагается, что основная часть машин будет предоставляться желающим в краткосрочную коллективную аренду.

Последние новости