15 января 2015, 19:09

Нацсовет: На инцидент с отправкой в срочные отпуска работников "Интера" должна обратить внимание ОБСЕ

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призывают обратить внимание представителей ОБСЕ на инцидент со срочными отпусками работников "Интера".

Нацсовет: На инцидент с отправкой в срочные отпуска работников "Интера" должна обратить внимание ОБСЕ

На вопрос отстранения от работы сотрудников "Интера", которые раскритиковали новогоднюю трансляцию выступлений артистов с откровенной антиукраинской позицией, должен обратить внимание представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дуня Миятович.

Об этом во время брифинга сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает корреспондент УНН.

"Нам стало известно, мы обратили на это внимание, что после того, как это было сделано, руководители службы информации были срочно отправлены в отпуска. Мы это расцениваем политически как отстранение от работы. Наше мнение оценочное, но мы считаем, что это нарушение свободы и на это надо обратить внимание представителю ОБСЕ по вопросам свободы слова Дуни Миятович", - заявил он.

Напомним, двух руководителей выпусков информационной службы телеканала "Интер", ответственных за выпуск программы "Подробности" отстранили от работы.

Сотрудник телеканала рассказал, что нескольких журналистов, которые осудили новогоднюю программу на "Интере", отправили в отпуск, передает УНН.

"Да, действительно, двух работников отстранили", - сообщил журналист.

Также известно, что директор, которая запустила "Новогодний огонек", отстранила от работы тех работников "Подробностей", которые осудили показ развлекательной программы.

"Речь идет о Назиме Бедирове и Лаврентии Малазонии. Это два руководителя, которых отправили в отпуск. Сейчас их нет (на работе - ред.), а они ответственны за выпуски "Подробностей". Журналистов не отстранили. Достаточно их, потому что это как голову отрубить. Без них нет ни выпусков, ни сценариев, ничего", - рассказал журналист телеканала "Интер".

Последние новости