15 января 2015, 17:36

Двух руководителей телеканала "Интер" отстранили от работы

Двух руководителей выпусков информационной службы телеканала "Интер", ответственных за выпуск программы "Подробности" отстранили от работы.

Двух руководителей телеканала "Интер" отстранили от работы

Сотрудник телеканала рассказал, что нескольких журналистов, которые осудили новогоднюю программу на "Интере", отправили в отпуск, передает УНН.

"Да, действительно, двух работников отстранили", - сообщил журналист.

Также известно, что директор, которая запустила "Новогодний огонек", отстранила от работы тех работников "Подробностей", которые осудили показ развлекательной программы.

"Речь идет о Назиме Бедирове и Лаврентии Малазонии. Это два руководителя, которых отправили в отпуск. Сейчас их нет (на работе - ред.), а они ответственны за выпуски "Подробностей". Журналистов не отстранили. Достаточно их, потому что это как голову отрубить. Без них нет ни выпусков, ни сценариев, ничего", - рассказал журналист телеканала "Интер".

Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу «Интер» и проведет проверку его программной политики.

Об этом сообщила депутат Виктория Сюмар в ФБ.

«Решение Нацсовета по Интеру - объявить предупреждение и провести проверку. Единогласно. После обращения секретаря СНБО и представителей общественных организаций», - написала она.

«Далее будем усиливать ответственность и законодательно», - добавила Сюмар.

«Если СМИ делать героями культуры украиноненавистников и символов страны оккупанта, размещая их в прайм-тайм года или вообще в эфир», - отметила она.

Последние новости