15 января 2015, 14:35

Спикер АТО отметил увеличение количества российских военных в Донбассе

На Донбассе наблюдается увеличение присутствия российских военных.

Спикер АТО отметил увеличение количества российских военных в Донбассе

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

"На оккупированных территориях Донбасса, в частности в Горловке, Снежном, Краснодоне, наблюдается увеличение присутствия военных ВС РФ, участвующих в боевых действиях против сил АТО, они осуществляют инструктаж и подготовку боевиков из числа местного населения. Также зафиксирован рост в НЗФ количества военной техники, артиллерийских и противотанковых комплексов, находящихся исключительно на вооружении Вооруженных Сил РФ. Кроме этого, на протяжении последних дней с территории РФ доставлено значительное количество боеприпасов для реактивных систем залпового огня "Град", "Ураган", танков и гаубиц, а также боеприпасов для стрелкового оружия различных калибров", - отметил спикер АТО.

Как ранее передавал Диалог.ua, спикер АТО назвал главу ДНР Александра Захарченко "брехливым Сирко".

Такую реакцию в пресс-центре АТО вызвало заявление Александра Захарченко о том, что силы ДНР захватят донецкий аэропорт в течение получаса.

О том, что слова Захарченко - полная ложь, во время брифинга в четверг, 15 января, заявил спикер АТО, полковник Андрей Лысенко.

"Брешет, как худой Сирко на Луну", - сказал он, комментируя соответствующее заявление Захарченко.

Полковник напомнил, что в Донецке стоит большое количество российской техники, однако заявления Захарченко о готовности взять аэропорт не соответствуют действительности.

"Он (Захарченко - ред.) еще вчера сообщал, что взяли аэропорт, а сегодня говорит, что готовы его освободить. Непоследовательно, лживо, провокационно", - сказал Лысенко.

При этом спикер АТО отказался разглашать информацию о количестве украинских военных, обороняющих аэропорт Донецка.

Последние новости