14 января 2015, 22:59

Кэмерон назвал новую дату выхода сиквела бестселлера "Аватар"

Режиссер мирового бестселлера "Аватар" Джеймс Кэмерон сообщил, что ​первая из трех серий сиквела данного фильма выйдет в 2017 году.

Кэмерон назвал новую дату выхода сиквела бестселлера "Аватар"

Кэмерон и его коллеги одновременно работают над сценариями трех новых фильмов, и работа идет трудно, сообщил обладатель премий "Оскар", режиссер "Чужих", "Титаника" и "Терминатора". Премьера первой части фильм была намечена на декабрь 2016 года, но процесс создания сценариев трех новых серий саги "основательно поглотил" авторов.

Сценарии пишутся параллельно, а не один за другим. Одновременно художники создают образы всех существ и персонажей, которые будут фигурировать в картинах, а также декорации.

Кэмерон считает, что каждый последующий фильм должен органично продолжать предыдущую серию, дабы полностью удовлетворить ожидания и запросы зрителей.

Три фильма-сиквела снимаются в Новой Зеландии, так же, как и первый "Аватар".

"Аватар" 2009 года стал самой кассовой кинокартиной в истории кинематографа, собрав 2,8 млрд. долларов в прокате по всему миру. Действие фильма разворачивается в XXII веке на отдаленной планете, населенной гуманоидами, которую пытаются завоевать земляне ради ее ресурсов. "Аватар" получил три премии "Оскар".

Как сообщал Dialog.ua ранее, госкино Украины отказало в выдаче прокатного удостоверения российскому сериалу "Белые волки".

"Согласно рекомендациям Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Госкино не выдало государственного удостоверения для распространения и демонстрации телесериала "Белые волки". По оценкам экспертов фильм, кроме присутствующей ненормативной лексики и пропаганды войны и насилия, содержит популяризацию и героизацию деятельности спецподразделений России, представляет угрозу для безопасности Украины и ее территориальной целостности. Поэтому, несмотря на политическую и социокультурную ситуацию в стране, интервенцию северного соседа и рекомендации Экспертной комиссии, Госкино отказало в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации указанного сериала", - говорится в сообщении пресс-службы Госкино.

Последние новости