14 января 2015, 21:15

МВД: Собраны доказательства причастности ДНР к трагедии под Волновахой

Дело обстрела автобуса с мирными гражданами под Волновахой расследует СБУ, собраны доказательства причастности представителей самопровозглашенной ДНР к этому преступлению.

МВД: Собраны доказательства причастности ДНР к трагедии под Волновахой

Об этом сегодня в эфире одного из украинских телеканалов сообщил начальник главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.

Аброськин сообщил, что первоочередные следственно-оперативные действия проводила милиция, а расследует дело Служба безопасности Украины.

"Собраны доказательства, которые действительно могут показать причастность террористов к убийству мирных граждан в Донецкой области", - заявил он.

Начальник ГУ МВД Донецкой области добавил, что ему пока неизвестно об участии ОБСЕ в расследовании.

"На момент осмотра ОБСЕ я там не видел", - сказал Аброськин.

Напомним, пассажиры автобуса под Волновахой Донецкой области пострадали от действия снаряда большой силы.

Об этом сообщил заместитель председателя мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время пресс-конференции в Донецке, передает УНН.

"Мы можем констатировать, что все пассажиры пострадали от действия снарядов, которые имеют большую силу. В том, что снаряд был высокой силы, не следует сомневаться, потому что 10 человек погибли на месте, а еще один погиб уже потом от полученных травм ... В настоящее время я не могу подтвердить ни одну из версий относительно того, какое оружие было использовано. Потому что я хочу избежать предварительных выводов в соответствующих органах. Все что я могу сказать, что это были снаряды или осколки снарядов различного размера, которые привели как к повреждению автобуса, так и к травмам людей", - рассказал он.

Последние новости