14 января 2015, 18:53

МВД: Идет массированный обстрел Станицы Луганской

Более двух часов к ряду продолжается обстрел Станицы Луганской.

МВД: Идет массированный обстрел Станицы Луганской

Вооруженные формирования ЛНР обстреливают здания мирных жителей из минометов 122 мм калибра, систем реактивного залпового огня "Град" и "Ураган".

По предварительной информации, ранен один сотрудник милиции. Информации о разрушениях и пострадавших местных жителях пока нет, сообщили в пресс-службе МВД Луганской области.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы Украины ведут огонь по силам ЛНР в Славяносребске и Веселой Горе. Незаконные военные формирования «утюжат» из РСЗО «Град» и САУ «Акация» и «Гвоздика» позиции военных под Ольховым, Колесниковке, в Станице Луганской, Трехизбенке, и в районе Счастья.

Об этом на странице «Сводки от ополчения Новороссии» сообщает боец ЛНР с позывным «Кадет».

По его словам, украинские военные открывают огонь беспрерывно. В районе Бамхутовки ЛНРовцы атаковали ВСУ.

В тоже время военкор «Борисыч» заявил о стрелковом бое в Никишино. «АГСы ДНР накрывают» позиции украинских военных, те в свою очередь отвечают из «Нонн».

«Со стороны Редкодуба по нам сейчас Василек отработал», - прокомментировал ЛНРовец.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости