14 января 2015, 15:28

В России хотят отправить в Донбасс очередную колонну с "гуманитарной помощью"

В МЧС России собираются направить 12 колонну с гуманитарной помощью в Донбасс по готовности.

В России хотят отправить в Донбасс очередную колонну с "гуманитарной помощью"

Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Он уточнил, что в Донбасс с учетом заявок, которые поступают от властей этих регионов, будут доставлены продукты питания, медикаменты, расходные материалы для устойчивой работы объектов энергетики и социально значимых объектов.

"Сейчас мы совместно с субъектами РФ формируем по потребности груз для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской областей. Он будет отправлен по готовности", - сказал министр.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Фонде Рината Ахметова рассказали, как повлияло введение пропускного режима на доставку гуманитарных грузов в зону АТО.

Колонна Гуманитарного рейса штаба Рината Ахметова в составе 20 машин не выехала сегодня из Днепропетровска в Донецк из-за ситуации с введением спецпропусков для проезда в зону АТО, сообщает пресс-центр Фонда Рината Ахметова.

"Штаб запросил информацию у официальных органов о возможности прохождения колонны с гуманитарной помощью со стороны населенного пункта Курахово. До 11.00 вторника 13 января Штаб не получил информацию, в связи с чем в штабе было принято решение перенести рейс на следующий день - 14 января. Чтобы не нарушать интенсивность доставки продуктов, в среду, 14 января, планируется отправить сдвоенную колонну Гуманитарного рейса в составе 46 машин", - сообщили в пресс-центре.

"Машины, которые не участвовали в мониторинге сегодня, будут представлены для прохождения процедуры завтра в 08:30. Для жителей Донецкой области будут доставлены продукты (сахар, мука, овсяные хлопья, макароны, крупы, пряники) и детское питание, подгузники. Это особенно важно, так как с сегодняшнего дня из-за перебоев в поставках на стадионе «Донбасс Арена» прекращена выдача наборов для детей в возрасте от 1 до 2-х лет", - отметили в гуманитарном штабе.

Последние новости