14 января 2015, 15:05

​Огромная колонна артиллерии ДНР движется в сторону Горловки

Накануне тентованные машины и артиллерия ДНР проехали в сторону Горловки.

​Огромная колонна артиллерии ДНР движется в сторону Горловки

Об этом в Twitter сообщил пользователь с ником «Военные фото».

Тем временем жители соседней Макеевки рассказали Диалог.ua, что периодически по ночам слышат шум движущихся грузовых машин со стороны Харцызска по направлению в Донецк.

«Я думала, что это гуманитарку везут. За новостями не очень слежу, просто слышу, как едут по трассе с Ростова. А потом мне узнала, что гуманитарку привезли раньше, а сейчас по ночам через Макеевку проезжают военные», - говорит жительница микрорайона «Зеленый».

В Донецке горожане также фиксируют усиление сил ДНР техникой.

«На Боссе в Ленинском районе поставили Грады», - сообщил порталу собеседник, уточнив, что РСЗО установлены в жилом районе.

В Луганск в новогодние праздники, по словам местных жителей, прибыло много военной техники.

«Очень много техники, новой, много с надписями «Не простим Одессу» и прочими. Настроения у боевиков агрессивные. Готовятся к расширению контролируемых территорий», - рассказал Диалог.uaисточник. По словам собеседника портала, техники стало в разы больше, чем было весной или летом.

Тем временем в ДНР официально объявлен набор артиллеристов.

Отметим, премьер-министр Украины Арсений Яценюк велел силовым ведомствам Украины признать ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Он также добавил, что ЛНР и ДНР должны быть признаны всем миром как террористические организации.

"Я прошу Минюст вместе с Генпрокуратурой и СБУ принять меры к юридическому признанию в целом таких организаций как ДНР и ЛНР террористическими через соответствующую судебную процедуру", - сказал он.

Отметим, Яценюк начал заседание правительства с минуты молчания.

Как ранее передавал Диалог.ua, расстрел пассажирского автобуса в Волновахе Донецкой области был неслучайным.

Об этом заявила депутат "Блока Петра Порошенко", уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

Последние новости