14 января 2015, 13:56

НТВ и другие каналы "Газпром-Медиа" сворачивают вещание в Крыму

Крупнейший российский медиа-холдинг принял такое решение, чтоб не попасть под санкции, введенные ЕС и США.

НТВ и другие каналы "Газпром-Медиа" сворачивают вещание в Крыму

Об этом, в частности, сообщает севастопольский провайдер SevStar, получивший от "Газпром-Медиа" официальное уведомление.

"В декабре 2014 года компания "Газпром-Медиа", опасаясь санкций западных стран, приняла решение приостановить оказание услуг в Крыму", - говорится в сообщении.

Теперь в Крыму отключат каналы Ретро, Здоровое ТВ, Премьера, Киноклуб, Кинохит, Кино союз, НТВ+ Теннис, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт+, Кино +, Наше новое Кино, Кто есть Кто, Спас, HD Fashion.

Как сообщал Dialog.ua ранее, представитель Европейского совета Дональд Туск и премьер Эстонии намерены продлить санкции против России, пока не решится вопрос с Крымом и минскими соглашениями.

Председатель Европейского совета Дональд Туск и премьер Эстонии Таави Рыйвас выступают за продолжение санкций против России.

Об этом они заявили во время совместной пресс-конференции в Таллинне, передает Postimees.

"Европейский союз должен оставаться верным своей политике и не идти ни на какие уступки до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности и пока Крым остается аннексированным", - отметил глава эстонского правительства.

"Европа сохраняет единство и твердость духа, верные союзнические отношения являются лучшей стратегией для ответа на агрессию России", - добавил он.

Дональд Туск также подчеркнул важность единства Европы, отметив, что ЕС должен сохранять единство, защищая солидарность, свободу и демократию.

Он заявил, что Европа не идет на компромиссы в вопросах основных ценностей ЕС и безопасности.

Кроме того, по словам эстонского премьера, на намеченном в мае в Риге саммите Восточного партнерства Европейский союз должен протянуть своим восточным партнерам руку помощи, поддержать реформы в этих странах с целью облегчения их пути в Европу.

"Эстония желает введения безвизовых отношений для Грузии и Украины, которые выполнили необходимые для этого условия", - отметил Рыйвас, выразив надежду, что уже в мае ЕС сможет направить Украине и Грузии четкий соответствующий сигнал.

Санкции

Первые санкции со стороны США против России были введены в марте 2014 года, в преддверии запланированного на 16 марта референдума в Крыму. Еще 6 марта Барак Обама подписал указ, который позволил применить точечные санкции против физических лиц РФ, которые, по мнению руководства США, имеют прямое отношение к крымским событиям. Позже страны ЕС и США перешли к введению секторальных санкций против России. Так, в список попали ряд банков, нефтяных компаний, авиакомпаний, оборонных концернов и других субъектов экономики России. К санкциям против РФ присоединились: Австралия, Албания, Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Исландия, Канада, Латвия, Молдавия, Норвегия, Новая Зеландия, Польша, США, Украина, Франция, Швейцария, Черногория, Япония. В ответ Российская Федерация ввела ответные санкции и ограничила поставки продовольствия из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Также Россия ввела запрет на въезд некоторых граждан США на свою территорию.

Последние новости