14 января 2015, 13:54

​Украинские власти все же договорились о покупках угля в ДНР

Уже определен порядок провоза угля через блокпосты с подконтрольных ДНР территорий.

​Украинские власти все же договорились о покупках угля в ДНР

Об этом заявил председатель облгосадминистрации Александр Кихтенко, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«Нам удалось перекрыть контрабандные потоки и установить порядок проезда и обеспечения углем свободные территорий», - сообщил Кихтенко.

Он также сообщил, что практически определены фирмы, которые сегодня обеспечивают поставку угля на ТЭС. Более того, удалось определить порядок провоза угля через блокпосты с занятых ДНР территорий.

Для этого перевозчик должен предоставить оригинал транспортной накладной, расходной и маршрутный лист, документ который соответствует продукции изготовителя и копию свидетельства о регистрации в органах фискальной службы.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости