14 января 2015, 13:36

Постпред РФ при ОБСЕ анонсировал очередное заседание контактной группы по Украине в Берлине

До конца текущей недели в Берлине может состояться заседание контактной группы по Украине.

Постпред РФ при ОБСЕ анонсировал очередное заседание контактной группы по Украине в Берлине

Об этом заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

По словам постпреда, одной из тем этой встречи станет окончательное согласование линии разграничения на юго-востоке Украины, поскольку некоторые участки этой линии пока не согласованы.

"Это небольшие участки, и их надо доделывать, именно на это будет нацелена работа предстоящего заседания контактной группы, которое будет созываться ближе к концу недели, причем в Берлине", - сказал Келин.

Как ранее передавал Диалог.ua, донбасские повстанцы активизируются по всем направлениям.

"Ну что же, ДНР и ЛНР перешли в фазу преднаступления. ВСУ в Станично-Луганском районе под минометным и гаубичным обстрелом ополчения сидит. "Призрак" Мозгового вышел на Редкодуб и Полевое (рядом с Санжаровкой). Это поставило под угрозу ВСУ, так как теперь к ним не будут поступать подкрепления по трассе - ведь она обстреливается "Призраком". ВСУ спешно укрепляют Нижнелозовое и Рассадки. Под атакой сейчас Чернухино , Миус и Дебальцево. Дремовсие казаки атакуют поселки Родина и Орехово. Позиции ВСУ там под сильным обстрелом. Таким образом на Бахмутовском, Первомайском и Дебальцевском фронтах ЛНР разворачиваются наступательные действия ВСН. Примерно такие же события на юге ДНР", - говорится в сообщении "от ополченца с позывным "Кадет" в "Сводках ополчения Новороссии" от 14 января 2015 г.

Последние новости