14 января 2015, 11:05

В Донецкой области объявлен траур

Днем траура объявлено 14 января.

В Донецкой области объявлен траур

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко подписал соответствующее распоряжение, о чем сообщает пресс-служба ДонОГА.

"В связи с трагедией, произошедшей 13 января 2015 года на блокпосту в районе города Волноваха, которая привела к многочисленным человеческим жертвам, 14 января на территории Донецкой области объявлено днем траура", - сказано в сообщении.

Распоряжением поручено приспустить Государственный Флаг Украины, флаг области на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций.

Райгосадминистрациям, органам местного самоуправления, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий, спортивных соревнований.

Как сообщал Dialog.ua ранее, главным событием минувшего дня стал расстрел автобуса с мирными жителями под Волновахой. По состоянию на сегодняшний момент 12 человек погибли и 17 ранено. Трагедия произошла вчера, 13 января, около 16:00. Позже стало известно, что в больнице от тяжелых ранений скончался мужчина - пассажир обстрелянной маршрутки. "В больнице от ранений, полученных в результате обстрела террористами пассажирского автобуса под Волновахой, скончались двое человек, мужчина и женщина. Итого - уже 12 убитых", - указано в сообщении.

Последние новости