14 января 2015, 10:36

Суд отказался выпустить из СИЗО Олега Навального

Тверской районный суд Москвы отказался рассмотреть жалобу адвокатов Олега Навального на помещение его под арест до получения приговора суда.

Суд отказался выпустить из СИЗО Олега Навального

Пресс-секретарь Тверского суда сообщила, что "данный вопрос не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства".

Решение о законности отправки Олега Навального в "Бутырку" сразу после оглашения приговора по делу "Ив Роше" должна будет принимать апелляционная инстанция по уголовным делам.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря приговорил Олега Навального к 3,5 годам колонии общего режима по обвинению в мошенничестве в предпринимательской деятельности. Его брат, оппозиционер Алексей Навальный, в рамках этого дела получил такой же условный срок.

Как ранее передавал Диалог.ua, ресурс оппозиционера Алексея Навального navalny.com внесен Роскомнадзором в список сайтов с запрещенной информацией

Как сообщает "Лента.ру" в ведомстве подтвердили эту информацию.

В черный список включены не отдельные страницы сайта Навального, а весь сайт полностью.

В марте 2014 года Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры добавил в реестр блог Алексея Навального в ЖЖ. Ведомство посчитало, что его ведение нарушает условия домашнего ареста оппозиционера.

Последние новости