13 января 2015, 17:37

Депутаты ВР потребовали от Порошенко и руководства АТО "зачистки" донецкого аэропорта

Депутаты украинского парламента выступят с обращением к Президенту, руководству Минобороны и АТО по поводу ситуации в аэропорту "Донецк".

Депутаты ВР потребовали от Порошенко и руководства АТО "зачистки" донецкого аэропорта

Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает Российский Диалог.

"Оккупантов и террористические посты надо уничтожать. Ребятам поставили ультиматум российские оккупанты, регулярные войска при поддержке предателей из числа украинского населения, чтобы они покинули донецкий аэропорт, а иначе их продолжат расстреливать.

Мы будем требовать воспользоваться этой ситуацией - боевики нарушили перемирие, начали убивать сегодня наших людей, поэтому верховный главнокомандующий должен отдать приказ перейти в наступление и провести зачистку", - отметил Ляшко.

Как ранее передавал Диалог.ua, бойцы в Донецком аэропорту получили очередной ультиматум от боевиков, им оказывают артиллерийскую поддержку.

Так ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на одного из "киборгов" сообщило, что боевики выдвинули бойцам ультиматум.

"Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку", - сообщил один из бойцов.

Последние новости