13 января 2015, 09:04

Спасатели подняли на поверхность второй "черный ящик" пропавшего самолета Air Asia

Индонезийские спасатели подняли на поверхность речевой самописец потерпевшего крушение над Яванским морем лайнера авиакомпании Air Asia.

Спасатели подняли на поверхность второй "черный ящик" пропавшего самолета Air Asia

"Черный ящик" отправят для расшифровки в индонезийскую столицу Джакарту. Накануне спасатели подняли хвостовой бортовой самописец самолета.

На борту самолета, совершавшего рейс QZ8501 из индонезийской Сурабайи в Сингапур, находились 162 человека, обнаружить кого-либо живым не удалось, передает ВВС.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Яванском море поисковикам удалось поднять на поверхность бортовой самописец.

Руководитель поисковой операции заявил, что индонезийским водолазам удалось найти и поднять на поверхность бортовой самописец разбившегося самолета Air Asia, сообщает Reuters. Ранее в Яванском море началась операция по подъему "черного ящика".

В воскресенье, 11 января, индонезийские власти подтвердили информацию о том, что в ходе поисковых работ был найден "черный ящик" разбившегося самолета.

28 декабря 2014 года самолет А320-200 малайзийской бюджетной авиакомпании Air Asia, выполнявший рейс QZ8501 из второго крупнейшего индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета, находясь в районе острова Калимантан (Борнео) в Яванском море.

Последние новости