12 января 2015, 22:17

У Жириновского от имени России призывают мировые СМИ отказаться от антиисламистских карикатур

В ЛДПР готовят обращение парламента к российским и зарубежными СМИ.

У Жириновского от имени России призывают мировые СМИ отказаться от антиисламистских карикатур

Фракция ЛДПР в Госдуме готовит обращение парламента к российским и зарубежным СМИ по поводу атаки на редакцию Charlie Hebdo, сообщает «Интерфакс».

«В связи с заявлением французской газеты — дальше печатать карикатуры — фракция ЛДПР готовит проект обращения к СМИ России и зарубежных стран. Мы считаем такой подход недопустимым», — заявил депутат Ярослав Нилов.

По словам Нилова, СМИ и мусульмане вовлечены в замкнутый круг противостояния, который необходимо прервать.

Проект обращения будет рассматриваться Думой на следующей неделе.

Ранее "Диалог" сообщал, что в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo заявили, что шутки на тему религии и политики будут публиковаться и дальше.

Свежий номер ставшего целью теракта французского еженедельника Charlie Hebdo вновь опубликует карикатуры на пророка Мухаммеда и шутки на тему политики и религии, заявил адвокат журнала Ришар Малка.

«Конечно, мы не отступим, поскольку иначе все это не будет иметь никакого смысла», - заявил адвокат.

«Je suis Charlie - это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. Je suis Charlie говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина - за то, что он мусульманин, христианина - за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости - и мы это делаем - по поводу христианства, иудаизма и ислама», - отметил он.

Последние новости