12 января 2015, 20:39

МВД: В Киеве охотились на донецкого бизнесмена

Столичные правоохранители предотвратили убийство донецкого бизнесмена.

МВД: В Киеве охотились на донецкого бизнесмена

"Вчера, 11 января, в рамках совместной операции сотрудников УБОП и прокуратуры города Киева задержан 28-летнего дончанин, который организовал похищение своего бывшего работодателя с целью убийства", - сообщили в прокуратуре Киева.

Известно, что задержанный ранее работал юристом на предприятии донецкого бизнесмена, который задолжал ему заработную плату. Злоумышленник решил похитить и убить своего бывшего шефа. Для этого он подыскал помощника, который должен был похитить его из Донецка. Помощник привез жертву в загородный дом в Киевской области, где заказчик уже подготовил все необходимое для пыток.

В прокуратуре рассказали, что злоумышленник надеялся, что под давлением пыток мужчина выдаст номера счетов, на которых находились средства фирмы, а затем рассчитывал убить своего бывшего шефа.

Во время передачи похищенного бизнесмена преступников задержали.

Напомним, компания Roshen сделала заявление относительно серии нападений на свои магазины в Киеве с 3 по 12 января.

В пресс-релизе Roshen сообщается, что в понедельник, 11 января, было совершенно нападение на фирменный магазин по адресу проспект Победы 136ж.

"Группа людей из четверых человек подошла к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео), один из них камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру", - говорится в пресс-релизе.

Один из нападавших был задержан правоохранительными органами.

Аналогичные инциденты произошли 3 января (ул. Лятошинскго 14), 5 января (пр. Маршала Тимошенко 14а) и 9 января (ул. Срибнокильская 11б).

"Все попытки зафиксированы на видео камер видеонаблюдения", - отмечает компания.

Roshen сообщает, что поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но "нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции".

"Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата – это явная спланированная провокация", - говорится в сообщении кондитерской компании.

Напомним, владельцем Roshen является президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости