12 января 2015, 13:10

Как выглядит улица Велозаводская в Донецке после воскресного обстрела

После воскресных попаданий снарядов в жилые районы Донецка, в соцсетях дончане начали размещать фотографии разрушенных домов.

Как выглядит улица Велозаводская в Донецке после воскресного обстрела

"Микрорайон Восточный после обстрела 11.01.2015. Пострадали 11 домов. В одном доме погибла семья. В связи с большим количеством снега, тяжело было обойти весь поселок. Поэтому всего лишь несколько домов на фото", - говорится в сообщении.

В социальных сетях дончане сообщают об обстреле микрорайона Абакумова. По их словам снаряды разрываются по всему поселку.

"Абакумова - сильный обстрел минометами со стороны Красногоровки, ученики школы №77 в срочном порядке эвакуированы в подвал, снаряды разрываются по всему поселку, попадание в магазин "Ветеран" и двор школы"

"В 10.45 с п.Красногоровка по п.Старомихайловка и району Донецка Абакумово отсрелялись грады и минометы. Лично сейчас видел 3 разрушенных дома. И об этом никто не напишет. Мало того что нас обстреливают постоянно так мы еще больше чем пол года сидим без света. Вот вам гребанное перемирие. Перемирие дальше. Что вам людские жизни"

"На Абакумова магазин "Ветеран". Вот в этом доме на крыше снаряд приземлился. Еще на Демьяна Бедного дом двухэтажный полностью в хлам. Разорвался снаряд внутри, на счет того есть кто в доме я не знаю."

"мы только с подвала вышли, на Абакумова капец че творилось"

Тем временем по информации мэрии, в Донецке за три дня в результате боевых действий ранены девять человек, один погиб. В период с 9 января по 12 января в результате боевых действий погиб один человек, ранены девять. Как сообщается на сайте Донецкого горсовета, 11 января в результате артобстрелов районов города, повреждены жилые дома и инфраструктура города:

Киевский район: ул. Фабзаучная, 46, 52, 66; ул. Панкратовой 80,145; ул. Локомотивная, 27; ул. Новосенная, 62, 52; ул. Дубровенского, 10, 18; ул. Коминтерна, 99; (частные жилые дома) – частичные разрушения жилых домов;

ул. Садовонабережная, 18 – повреждено остекление частного жилого дома;

ул. Новосенная , 78 магазин «Мир обоев» - повреждена кровля, перекрытие;

ул. Революционная, 122 – повреждение газопровода.

Киевский район, ул. Депутатская, 24, ул. Новочеркасская, 176 (частные жилые дома) – частичные разрушения жилых домов.

Киевский район, ул. Сочинская, 55; Куйбышевский район, ул. Уткина, 22 – повреждение газопровода

Куйбышевский район, ул. Корниенко, 53 – частичное повреждение жилого дома.

11 января три человека ранены.

В результате боевых действий обесточены 78 трансформаторных подстанций, не работают 6 котельных в Ленинском, Куйбышевском и Киевском районе.

11 января в результате боевых действий обесточен Северный водопроводный узел.

Снегоуборочная техника выехала на улицы города, для очистки дорог от снега в количестве 122 единиц. Из них 78 единиц – КП ДРСУ, 44 единицы техники привлечены районными администрациями.

Городской транспорт вышел на маршрут в следующем количестве:

- 63 трамвая,

- 86 троллейбусов,

- 25 автобусов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости