11 января 2015, 21:27

Жители Севастополя остались без воды

Власти Севастополя сообщили, что до утра понедельника в городе будет прекращена подача воды.

Жители Севастополя остались без воды

Это связано с профилактическими работами на гидроузлах, сообщила пресс-служба правительства города. Время отключения водоснабжения зависит от района города.

Ранее стало известно об ограничении подачи воды в некоторые районы в связи с паводком на реке Черная.

Как сообщал Dialog.ua ранее, севастопольцы отправили на Донбасс 40 тонн гуманитарной помощи. Мероприятие проходит в рамках благотворительной акции "Праздник Рождества Христова - в каждый дом Донбасса!".

Акция проводилась с 11 декабря 2014 по 4 января 2015 года по инициативе общественных организаций Севастополя, сообщает пресс-служба правительства города.

"Жители Севастополя несли все, чем могли поделиться. На призыв о помощи Донбассу откликнулись целые коллективы, специальные пункты были развернуты в разных районах города", - сказала представитель инициативной группы по проведению акции Галина Ульянова.

Две большегрузные машины отправились по маршруту Севастополь - Керчь - Порт Кавказ - Ростов-на-Дону - Донбасс. Они везут продукты питания, одежду, моющие средства и других предметы первой необходимости. Помощь севастопольцев будет доставлена в небольшие населенные пункты.

"Им не всегда поступает та помощь, которая целенаправленно идет из России. Поэтому наша задача довезти груз именно туда, чтобы люди смогли хоть какое-то время продержаться. Мы надеемся благополучно довезти помощь севастопольцев и передать груз из рук в руки жителям Донбасса", - сказал руководитель Центра защиты семьи и детства "Русичи" Павел Буцай.

О сроках доставки гуманитарной помощи из Севастополя в Донбасс не сообщается. 

Последние новости