11 января 2015, 17:46

Порошенко: Украина, как никто, понимает боль Франции

Президент Украины Петр Порошенко уверил, что человечность и единство всегда будут побеждать террор.

Порошенко: Украина, как никто, понимает боль Франции

"Марш Единства сегодня объединил во Франции все цивилизованные страны мира. Украина, как никто, понимает боль Франции.

Сегодня мы все вместе отстаиваем ценности демократии и свободы слова. Верю в то, что человечность и единство всегда будут побеждать террор!", - написал Порошенко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Пезидент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд провели короткую встречу перед началом марша в память о погибших в терактах в Париже. Об этом сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на Agence France-Presse.

Тема встречи не уточняется. С высокой долей вероятности, что политики касались грядущей встречи в "нормандском формате", где будет обсуждаться ситуация в Донбассе. Однако это - лишь предположение.

Тем временем в 16:00 по киевскому времени в Париже стартовал Марш единства.

Ранее стало известно, что в Елисейский дворец прибыли премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Шествие в память о жертвах террористических атак проследует от площади Республики до площади Нации по бульвару Вольтера. В настоящее время на площади Республики в Париже собрались десятки тысяч человек.

Порядок поддерживают 5 тысяч полицейских и снайперы, которые разместились на крышах.

Последние новости