11 января 2015, 17:21

Владимир Соловьев: Что-то я не увидел Лаврова на парижском марше

Вопреки тому, что одно из российских изданий сообщило о прибытии главы МИД РФ в Париж, кремлевский телеведущий подверг сомнению присутствие Лаврова на международном мероприятии.

Владимир Соловьев: Что-то я не увидел Лаврова на парижском марше

Об этом Владимир Соловьев не постеснялся заявить на все интернет-пространство.

"Смотрю трансляцию "Республиканского марша" из Парижа, что-то я не увидел Лаврова в рядах иностранных гостей", - написал журналист в своем Твиттере. 

Отметим, что, действительно, на опубликованных фото колонны лидеров и государственных деятелей стран-участниц Марша единства, Сергей Лавров отсутствует.

Отметим, что в 16:59 мск сайт RT сообщил о том, что Лавров прибыл в Париж.

"Глава МИД РФ Сергей Лавров, возглавляющий российскую делегацию для участия в марше памяти жертв терактов в Париже, прибыл в Елисейский дворец, где его встретил президент Франции Фрасуа Олланд", - было сказано в сообщении.

Напомним, в данный момент в Париже проходит Марш единства с участием более 40 лидеров и высокопоставленных представителей различных государств мира. Среди них - президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Украины Петр Порошенко. О намерении принять участие в парижском марше также объявили израильский премьер Биньямин Нетаньяху, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас и король и королева Иордании. В качестве представитлея Российской Федерации на Марше заявлен министр иностранных дел Сергей Лавров.

Последние новости