11 января 2015, 14:48

Хэштэг #JeSuisCharlie стал одним из самых популярных за всю историю Твиттера

Этот хэштэг появился после печальных событий в редакции французского журнала Charlie Hebdo.

Хэштэг #JeSuisCharlie стал одним из самых популярных за всю историю Твиттера

Изначально хэштег #JeSuisCharlie был проявлением солидарности пользователей с сотрудниками французского издания, но позже пользователи начали таким образом помечать все сообщения так или иначе связанные с Charlie Hebdo.

Об этом сообщат представители Твиттера в обнародованном пресс-релизе.

По их данным, в пиковый момент, в четверг вечером, создавалось около 6000 твитов в минуту с этим хэштегом. По данным сервиса, всего пользователи отправили более 5 миллионов твитов с упоминанием #JeSuisCharlie.

Также сервис обнародовал карту распространения хэштэга:

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня, 11 января, в знак международной солидарности и в память жертв терактов 7 - 9 января в Париже пройдет Марш единства с участием мировых лидеров.

По данным СМИ, мероприятие начнется в 15:00 по местному времени (16:00 по Киеву).

Участники марша тремя маршрутами, по бульварам Вольтера и Бомарше, авеню Филиппа Огюста, пройдут от площади Республики до площади Нации. Ожидается, что во главе воскресного марша будут идти родственники погибших.

Охранять участников марша будут около двух тысяч полицейских и 1350 солдат французской армии. Всего же в Париже будет размещено более 5500 полицейских и военных. В центре французской столицы по ходу следования марша на крышах домов будут находиться снайперы.

Как сообщается, в марше примут участие около 40 лидеров и высокопоставленных представителей различных государств мира. Среди них - президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон и президент Украины Петр Порошенко. О намерении принять участие в парижском марше также объявили израильский премьер Биньямин Нетаньяху, лидер Палестинской автономии Махмуд Аббас и король и королева Иордании. Российскую Федерацию на Марше представляет министр иностранных дел Сергей Лавров.

Последние новости