11 января 2015, 14:16

В Ингушетии соседи устроили массовую перестрелку. Есть раненные и жертвы

Причиною происшествия стал словесный конфликт между двумя хозяевами соседних домов, который перерос в перестрелку с участием 25 человек.

В Ингушетии соседи устроили массовую перестрелку. Есть раненные и жертвы

Как сообщает "Российский Диалог", уголовное дело по факту стрельбы, в которой приняли участие 25 человек, пока что не открыто. Настоящая посленовогодняя драма с участием двух семей разыгралась в Назрани. В результате происшествия словесный конфликт между двумя хозяевами соседних домов перерос в перестрелку, в которой приняли участие 25 человек.

Как стало известно, в ночь на 11 января у проживающего по улице Советской Султана Мальсагова загорелся дом, мужчина вызвал пожарных на место происшествия и попросил проживающего по соседству 59-летнего Магомед Хадзиев впустить пожарную машину в свой двор. По словам очевидцев, в момент пожара сосед был нетрезв и явно находился не в духе. В результате Магомед отказался впускать спасателей в свой дом и, пока дом соседа горел, мужчины устроили настоящую перепалку.

На крики и споры пришел еще один сосед — Ибрагим Халухаев, который попытался утихомирить пьяного соседа. В пылу ссоры он ударил Магомеда Хадзиева по лицу и удалился к себе. Нетрезвый сосед не смог простить такого унижения, и, как только пожарные смогли потушить огонь, Магомед собрал своих сыновей и племянника и отправился в дом Ибрагима Халухаева, требуя извинений за пощечину.

В результате словесная перепалка переросла в настоящую перестрелку. В результате беспорядочной стрельбы ранения получили Магомед Хадзиев, двое его сыновей и 31-летний сын хозяина дома Исса Халухаев. В больнице от полученных ранений скончался один из сыновей зачинщика драки — 22-летний Усман Хадзиев. Его отец сейчас находится в реанимации.

— В 11 часов ночи в доме № 6 по улице Советской в Назрани произошла драка между членами семей Халухаевых и Хадзиевых. В пылу ссоры началась перестрелка, в результате которой один человек погиб и четыре получили ранения, — сообщили LifeNews в МВД республики. — С места происшествия изъято две пули, девять гильз калибра 7,62 мм и три патрона калибра девять мм от травматического оружия. Причина и обстоятельства конфликта устанавливается. На данный момент дело не возбуждено.

Последние новости