11 января 2015, 08:43

Дети, отдыхавшие в Ивано-Франковской области, возвращаются в зону АТО

Спецпоезд с детьми Донецкой области, которые возвращаются с рождественских каникул из Ивано-Франковской области, прибудет на железнодорожный вокзал Краматорска в воскресенье 11 января.

Дети, отдыхавшие в Ивано-Франковской области, возвращаются в зону АТО

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации. Напомним, поездка длилась 10 дней.

"Прибытие спецпоезда ожидается в 16.20. 390 школьников будут встречать председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко и народные депутаты Украины", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, дети из Горловки поедут на каникулы в Ивано-Франковскую область. 347 детей из зоны АТО проведут новогодние каникулы в Ивано-Франковской области. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

"Группа детей из зоны проведения АТО (347 человек), в том числе из г. Горловки, на рождественские каникулы отправится в Ивано-Франковскую область.

Поездка продлится до 10 января. Она организована Донецкой облгосадминистрацией совместно с народными депутатами Украины Артуром Герасимовым, Олегом Недавой, Максимом Ефимовым, Дмитрием Лубенцом", - сказано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости