10 января 2015, 19:00

СМИ: Полицейский, расследовавший теракт в Charlie Hebdo, найден мертвым

По предварительным данным, правоохранитель покончил жизнь самоубийством.

СМИ: Полицейский, расследовавший теракт в Charlie Hebdo, найден мертвым

Комиссар полиции Эльрик Фреду, расследовавший теракт в редакции Charlie Hebdo, найден мертвым на своем рабочем месте. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов застрелился из своего же табельного оружия. Об этом сообщает издание "Российский Диалог" со ссылкой на телеканал "Звезда".

"Фреду расследовал дело об обстреле редакции Charlie Hebdo, в частности, общался с семьями погибших и как раз завершал свой доклад, который должен был представить начальству в скором времени", - говорится в сообщении.

Мотивы, которые сподвигли полицейского на совершение суицида, пока остаются неясными.

Отметим, что в ноябре 2013 года комиссар Фреду обнаружил тело своего коллеги, который покончил с собой, так же застрелившись из собственного табельного оружия.

Тем временем по всей Франции прокатилась волна массовых демонстраций. На улицы разных городов в знак протеста против терроризма вышли более 200 тысяч человек, сообщает DW. По данным агентства AFP, около 80 000 демонстрантов собрались в Тулузе, в Нанте протестуют 30000 человек, в Ницце - 23000, в Орлеане - 22000 человек, а в Безансоне - 20000 демонстрантов.

Завтра, 11 января, в Париже состоится Марш памяти жертв терактов с участием европейских лидеров. Как ранее сообщалось, в акции примет участие и Президент Украины Петр Порошенко.

Последние новости