10 января 2015, 16:14

Лавров все-таки решился поехать в Париж на марш памяти

МИД РФ поедет от российской делегации в Париж на марш памяти.

Лавров все-таки решился поехать в Париж на марш памяти

Российскую делегацию, которой 11 января посетит Париж и примет участие в марше памяти жертв терактов, возглавит министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Об этом сообщили в МИД РФ.

"В мероприятии примут участие представители различных французских политических сил, а также зарубежных стран. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров", - говорится в сообщении,.

Как известно, 11 января в Париже состоится "Республиканский марш" в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января.

Ранее "Диалог" сообщал, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИДа Германии Франк-Вальтер Штайнмайер договорились продолжить переговоры по Украине в двустороннем и "нормандском" форматах.

Об этом стороны заявили в ходе телефонного разговора 8 января, передает пресс-служба российского МИДа.

"Было условлено продолжить контакты в связи с ситуацией в Украине в двустороннем и "нормандском" форматах на различных уровнях", - говорится в сообщении.

В этом контексте отмечалась необходимость закрепления наметившейся позитивной тенденции в мирном урегулировании внутриукраинского кризиса путем обеспечения режима перемирия, продолжения процесса обмена пленными, решения гуманитарных проблем в регионе, скорейшего начала подлинной конституционной реформы с участием всех регионов и политических сил Украины. Подчеркивалась важность неукоснительного выполнения сторонами конфликта при международном содействии минских договоренностей.

Последние новости