10 января 2015, 15:15

​Во французском Диснейленде подруга террориста Кулибали грозилась взорвать отель

30-летняя женщина заявила, что взорвет гостиницу Sequoia Lodge, находящуюся на территории Диснейленда в Париже.

​Во французском Диснейленде подруга террориста Кулибали грозилась взорвать отель

В Париже из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуированы люди, пишет газета Le Parisien.

Сообщается, что женщина примерно 30 лет кричала из окна своей комнаты в гостинице, что является подругой Амеди Кулибали, который накануне захватил заложников в магазине, и угрожала взорвать отель. Служба безопасности отеля вызвала полицию, которая арестовала женщину. Силовики также перекрыли дорогу к отелю. 

Как ранее передавал Диалог.ua, в Париже в пятницу днем произошла очередная перестрелка с последующим захватом заложников.

Новый инцидент произошел в 14:00 по киевскому времени в кошерном магазине в 20-м округе Парижа. По информации AFP, огонь мог открыть тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейского и сотрудника дорожной службы.

Жертвами последующего захвата заложников стали по меньшей мере два человека. Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

Напомним, что утром 7 января неизвестные ворвались в здание, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным полиции, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет - братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

В данный момент полиция локализовала подозреваемых близ Даммартен-ан-Гоэль, где они угнали автомобиль. Женщина находившаяся за рулем, опознала братьев Куаши. После этого началось преследование злоумышленников. Кроме того, сообщается, что подозреваемые захватили заложников.

Последние новости