10 января 2015, 11:37

Из-за обстрела Станицы Луганской погибли двое солдат, 16 военных и мирный житель получили ранения

Двое военнослужащих 1963 и 1977 года погибли, 60-летний местные житель ранен, также повреждены жилые дома.

Из-за обстрела Станицы Луганской погибли двое солдат, 16 военных и мирный житель получили ранения

Об этом сообщили в МВД Луганской области.

"9 января боевики в период времени с 11.00 до 15.00 с территории, подконтрольной «ЛНР», из стрелкового оружия, крупнокалиберного оружия и РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли пгт. Станица Луганская и Станично-Луганский район. В результате обстрелов двое военнослужащих ВСУ (1963, 1977 г.р.) погибли, шестнадцать военнослужащих и 60-летний местный житель получили ранения различной степени тяжести. Кроме этого, в результате обстрела с. Станица Луганская повреждены дома по ул. Букаева, ул. 1-го Мая, ул. Пятый Линия.

Данный факт внесен в Едрей и квалифицированный по ч. 3 ст. 258 УК Украины", - говорится в сообщении.

Ранее "Диалог" сообщал, что в районе поселка Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнем в данном секторе.

Об этом на своей странице в ФБ сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«К н.п.Счастье и Станица Луганская противник подтягивает миномёты и ствольную артиллерию (до 2-х сводных батарей). Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум 2 на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе пос.Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнем в данном секторе», – указано в сообщении.

Последние новости