10 января 2015, 10:49

В Австралии фермеры нашли барана с шерстью в полметра

Фермеры Питер и Натти Хейзел надеются, что он побьет рекорд и и получить звание барана с самой тяжелой шерстью в мире.

В Австралии фермеры нашли барана с шерстью в полметра

Как сообщает портал ПЕНУ со ссылкой на abcNews, баран относится к породе меринос, вес его шерстного покрова составил более 20 килограммов, . 

Пара уверена, что животное всю жизнь провело среди дикой природы, а его возраст составляет около шести лет. Баран плохо видел из-за того, что шерсть закрывала ему глаза. Фермеры рассказали, что собираются остричь мериноса, толщина шерстяного покрова которого за годы без стрижки достигла полуметра. 

Отметим, шерсть мериносов ценят за мягкость и высокое качество. Сами животные обычно мельче овец других пород, однако за обильным шерстяным покровом этого не заметно. Наибольшее поголовье мериносов живет в Австралии.

Как сообщал Dialog.ua ранее, австралия приостановила поставки баранины в Россию.

Соответствующее извещение Россельхознадзор получил сегодня от Союза производителей баранины Австралии. Об этом сообщил официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко 4 августа, сообщают Lenta.ru.

Алексеенко считает, что таким образом Австралия жхочет наказать Россию в связи с трагедией "Боинга 777".

По данным Евразийской экономической комиссии, Австралия в 2013 году поставила в страны Таможенного союза 6,3 тысячи тонн баранины и козлятины на 27,4 миллиона долларов, за пять месяцев этого года — 1,8 тысячи тонн на 8,1 миллиона долларов. Практически все это мясо предназначалось для России.

Последние новости