10 января 2015, 10:41

​Мариуполь оказался в транспортной блокаде из-за боев под Докучаевском, - источник

Утром 10 января из Мариуполя в другие города Донецкой области не отправлялись автобусы.

​Мариуполь оказался в транспортной блокаде из-за боев под Докучаевском, - источник

Как сообщил Диалог.ua собственный источник, сегодня утром из Мариуполя невозможно было выехать в другие города области – на маршрут не вышел ни одни междугородний автобус. Пассажиры о причинах транспортного коллапса только догадываются. Основная версия – на трассе под Мариуполем начался бой.

«По словам водителей, под Докучаевском был бой. Никого не пускали на том участке дороги. Сейчас вроде начинают пускать», – сообщил источник портала.

Временную остановку работы маршрутчиков пассажиры также связывают с объявленным накануне «особым статусом» Маруиполя.

Согласно электронному табло Мариупольского автовокзала, многие рейсы на сегодня действительны отменены. Так, нельзя уехать в Бердянск, Донецк, Клинкино, Новоазовск, Северодонецк, Стаханов, Новый Свет, Горловка, Луганск. 

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости