10 января 2015, 09:35

Керченская переправа вновь закрыта из-за непогоды, в портах образуются большие пробки

Сегодня, 10 января работа Керченской переправы вновь приостановлена по причинам плохих погодных условий.

Керченская переправа вновь закрыта из-за непогоды, в портах образуются большие пробки

Так, по данным Единой транспортной дирекции, паромная переправа не работает из-за сильных порывов ветра.

"По последней информации оперативного дежурного в настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 120 легковых и до 20 грузовых а/м в порту "Крым" — 57 легковых и 10 грузовых машин. Порывы ветра достигают 25 м/с. Керченская переправа закрыта до улучшения погодных условий.

На грузовой линии погрузку на паром ожидают: в порту "Новороссийск" — 33 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 13 а/м, в г. Керчь — 90 а/м", - отметили в ЕТД.

Как ранее передавал Диалог.ua, на керченском пароме по пути в Крым пассажирам включили музыку из известного фильма-катастрофы "Титаник".

Пассажир парома, загрузившийся в порту "Кавказ" в 17 часов, рассказал о том, что погода была ветреной и при отходе от причала паром основательно покачало. Паром направился в сторону Крыма и вдруг по громкой связи зазвучала музыка из "Титаника".

"Реально много людей мгновенно отреагировали на песню – пассажиры побежали на нос корабля, смотреть, что происходит. Они вглядывались в ночную даль и пытались понять, почему именно эту песню нам поставили", - рассказал очевидец.

Последние новости