9 января 2015, 23:54

Горбачев: кризис в Украине неизбежно приведет к ядерной войне

Кроме того, Михаил Горбачев призвал не вмешиваться Германию в украинский кризис.

Горбачев: кризис в Украине неизбежно приведет к ядерной войне

Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне.

Об этом бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает Reuters.

«Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации», — заявил Горбачев. При этом он призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис: «В этой стране, очевидно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе».

Ранее "Диалог" сообщал, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что власть снесут сами люди и их гнев будет справедливым.

Об этом в эфире Громадського ТВ заявил лидер организации Дмитрий Ярош.

По его словам, представители власти при принятии законов и бюджета не должны забывать как о военной, так и о социальной сфере.

"Можно обеспечить армию, но при этом, социальную сферу уничтожить полностью и вызвать социальный взрыв внутри страны, в тылу. Власть снесут люди, и мы их не остановим, этих людей, потому, что их гнев будет справедливым. Их снесут весной, и всё тогда. Они все подвешены – и Порошенко, и Яценюк, и так далее. Если у Януковича система была – за него ВВ стояли, милиция, то кто же этих будет защищать? К ним много вопросов, но украинские националисты исходят из позиции "не навреди государству". А ему можно навредить, тем более, когда есть внешний враг", — заявил Ярош.

Последние новости