9 января 2015, 17:57

AFP: переговоры Олланда и Меркель отложены из-за трагедии в Париже

Президент Франции Франсу Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель отложат свою встречу из-за событий в Париже.

AFP: переговоры Олланда и Меркель отложены из-за трагедии в Париже

Об этом заявил представитель главы Европарламента Армин Махмер, передает AFP.

Напомним, организованная председателем Европарламента Мартином Шульцом встреча Олланд и Меркель должна была состояться в воскресенье в Страсбурге.

Напомним, что утром 7 января неизвестные ворвались в здание, где располагается редакция сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. По данным полиции, подозреваемыми в атаке на редакцию Charlie Hebdo являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет - братья Саид и Шериф Куаши. Третий предполагаемый преступник ждал соучастников в машине. Позже один из объявленных в розыск - 18-летний Хамид Мурад - сдался полиции и заявил, что у него есть алиби.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Париже в пятницу днем произошла очередная перестрелка с последующим захватом заложников.

Новый инцидент произошел в 14:00 по киевскому времени в кошерном магазине в 20-м округе Парижа. По информации AFP, огонь мог открыть тот же злоумышленник, который накануне стрелял в женщину-полицейского и сотрудника дорожной службы.

Жертвами последующего захвата заложников стали по меньшей мере два человека. Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

Позже стало известно, что 9 января на площади Трокадеро перед Эйфелевой башней в центре Парижа неизвестные открыли огонь.

Местные СМИ и пользователи соцсетей подтверждают эту информацию. Данных о жертвах пока нет. Площадь блокирована полицией.

Последние новости