9 января 2015, 17:41

Неспокойная ротация: как сменяются "киборги" на диспечерской вышке донецкого аэропорта

В Сети появилось видео, на котором можно увидеть, как происходит ротация непосредственно на территории аэропорта.

Неспокойная ротация: как сменяются "киборги" на диспечерской вышке донецкого аэропорта

"Киборги" показали, как они сменяются на диспечерской вышке этого аэропорта. Также один из них рассказал, какие задачи стоят перед украинскими военнослужащими в аэропорту.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Министерство обороны Украины опубликовало видео ротации "киборгов" в донецком аэропорту.

Представители украинского ведомства зафиксировали, как силовиков АТО обыскивают бойцы армии самопровозглашенной ДНР.

Руководитель координационной группы Украины в Донецке Каноник Петр Иванович рассказал, что украинским военным разрешают провозить в аэропорт продовольствие, личные вещи, одну единицу индивидуального оружия, один рожок к автомату Калашникова и до 90 патронов в цинке.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ДНРовцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. представители ДНР потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечер погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого вооруженные формирования ДНР многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. Уже к началу октября ДНРовцы и силы АТО стали поочередно заявлять что аэропорт находится под их контролем. По факту, бои за аэропорт Донецка с применением тяжелой артиллерии продолжаются до сих пор.

Последние новости