9 января 2015, 11:04

СМИ: Пассажиров переправляют через Керченский пролив под музыку из фильма-трагедии "Титаник"

На керченском пароме по пути в Крым пассажирам включили музыку из известного фильма-катастрофы "Титаник".

СМИ: Пассажиров переправляют через Керченский пролив под музыку из фильма-трагедии "Титаник"

Пассажир парома, загрузившийся в порту "Кавказ" в 17 часов, рассказал о том, что погода была ветреной и при отходе от причала паром основательно покачало. Паром направился в сторону Крыма и вдруг по громкой связи зазвучала музыка из "Титаника".

"Реально много людей мгновенно отреагировали на песню – пассажиры побежали на нос корабля, смотреть, что происходит. Они вглядывались в ночную даль и пытались понять, почему именно эту песню нам поставили", - рассказал очевидец.

По данным kerch.com.ru, фатальная песня прозвучала в качестве шутки, но пассажиры шутку не оценили.

Как ранее передавал Диалог.ua, Национальный оператор почтовой связи Укрпочта выступит на заседании Редакционно-художественного совета по вопросам издания почтовых марок, маркированных конвертов и карточек в Украине (Совет) с инициативой выпуска в 2015 году почтовой продукции, посвященной жемчужине Украины - Автономной Республике Крым.

На ближайшем заседании Совета, проведение которого запланировано на конец января, его члены - известные украинские художники, филателисты, ученые, искусствоведы и т.д. определятся по инициативе Укрпочты и формату выпуска такой продукции.

"Филателистическая продукция - это один из символов государства, представляющий нашу страну в мире. Почтовые марки, конверты, карточки, выпущенные национальным оператором почтовой связи, являются визитной карточкой Украины и своеобразным элементом патриотизма... Учитывая особую актуальность и важность для украинцев именно этой выбранной тематики филателистической продукции, надеемся, что инициатива Укрпочты будет поддержана Редакционно-художественным советом", - отметил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук.

Последние новости