9 января 2015, 10:47

Луценко пообещал не спешить с "радикальными выводами" в отношении "Батькивщины"

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявилы о полном единстве парламентской коалиции в Раде.

Луценко пообещал не спешить с "радикальными выводами" в отношении "Батькивщины"

"Могу сказать точно - коалиция жива, в ней 300 голосов, она и далее поддерживает коалиционное соглашение и все реформы, предусмотренные этим совместным документом", - заявил Луценко в эфире "5 канала".

Он также выразил уверенность в том, что коалиция и в дальнейшем будет "голосовать вместе".

"Если голосов будет не 300, а 250, я думаю, мы это переживем, но главное, чтобы двигались реформы", - подчеркнул Луценко.

Глава БПП не спешит с выводами относительно голосования за госбюджет на 2015 года. Напомним, члены "Батькивщины" не отдали за данный законопроект ни одного голоса.

"Я сейчас не спешу с радикальными выводами. Когда коллеги возвратятся в Киев, соберем заседание коалиции, поговорим о ситуации", - добавил Луценко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко считает, что нападение на редакцию парижской газеты Charlie Hebdo может пойти на пользу РФ.

"Что могло стать причиной теракта, скажет следствие. Однако это снова дает козыри в геополитической игре Российской Федерации по восстановлению единого антитерористического фронта, который был создан после террористической атаки на нью-йоркские башни-близнецы", - сказал Луценко.

По его мнению, то происшествие фактически начало перезагрузку отношений между Россией и Штатами.

"Сейчас этот случай также может быть использован руководством РФ для восстановления сотрудничества с Западом, а значит - для избежания чрезвычайно тяжелых для Российской Федерации экономических санкций", - отметил Луценко.

Последние новости