8 января 2015, 20:19

"Стрелковец" обратился к Путину: люди в Донбассе окончательно потеряли веру

Представитель "армии Новороссии" обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

"Стрелковец" обратился к Путину: люди в Донбассе окончательно потеряли веру

В обращении сказано, что на востоке Украины царит полная деморализация, люди теряют веру.

"Если можете, вызовете к себе Игоря Ивановича Стрелкова и напрямую поговорите с ним. Это достойный человек, достойный офицер.

Вокруг вас сидит очень много предателей. Если не верите моим словам, пусть в Донецк приедет корреспондент "от Путина" и пообщается с людьми, военными. Они сами все расскажут. Сейчас идет полная деморализация, люди перестали верить.

Сейчас обезоруживают многих военных. Для примера, возьму одну группу. Их было 30 человек. К ним приехали, забрали оружие и сказали, что из 30 надо сделать 15 человек. Задается вопрос: "Куда пойдут остальные, они же из Славянска?". А в ответ просто пожимают плечами - нас это не интересует", - подчеркнул "ополченец".

Как сообщал Dialog.ua ранее, представитель так называемого "ополчения Новороссии" по имени Николай выразил возмущение по поводу того, что мирные жители не получают гуманитарную помощь, доставляемую в Донбасс.

"Люди ничего не получают из гуманитарных грузов. Зато на рынках и в магазинах есть все...

Пока мы находились в Славянске с апреля по июль, у нас все было четко и конкретно. Потому что у нас был единый начальник, единый командир. Когда мы пришли в Донецк, мы поняли, что там все по-другому. Нас там никто не ждал. Город был поделен. "Восток", "Оплот" занимались беспределом тогда и до сих пор занимаются", - подчеркнул ДНРовец.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости