8 января 2015, 19:49

В Донецке всю ночь будут работать 8 пунктов обогрева, - мэрия

Решение о работе в ночное время пунктов обогрева в Донецке было принято из-за очень низких температур.

В Донецке всю ночь будут работать 8 пунктов обогрева, - мэрия

"Согласно метеопрогнозу сильные морозы в Донецке ослабнут 9 января. За весь день в донецкие больницы никто экстренно не поступал с обморожениями", — сказал Мартынов.

Он отметил, что всю ночь в городе будет работать 8 пунктов обогрева. 

"Это небольшие палатки, где топятся «буржуйки». Там достаточно тепло. Люди, оказавшиеся на улице, смогут здесь отогреться и перекусить", — добавил Мартынов.

Как ранее сообщалось, в Донецке начали открывать пункты обогрева. Пункты обогрева будут работать в каждом районе города до 16:00. Об этом сообщили в городской администрации.

"Температура сегодня ниже минут 15 градусов, поэтому в соответствии с распоряжением главы горадминистрации Игоря Мартынова мы начали открывать в Донецке пункты обогрева, которые будут работать в каждом районе города до 16:00, а также в приюте для временного проживания бездомных круглосуточно", — сказали в горадминистрации.

Кроме того отметим, что в столице Приазовья со вчерашнего вечера температура воздуха опустилась до отметки -20 градусов. В городе начали замерзать люди, однако ГСЧС до сих пор не развернуло ни одного пункта обогрева - на разворачивание мобильных пунктов обогрева в ведомстве не получали распоряжений. Единственное место, где сегодня могут найти спасение бездомные люди, - приют на улице Банной, 5.

Последние новости