8 января 2015, 12:26

В ЛНР готовы совершить обмен пленными с Киевом в ближайшие дни

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявили о готовности провести очередной обмен военнопленными.

В ЛНР готовы совершить обмен пленными с Киевом в ближайшие дни

Об этом сообщил первый заместитель председателя Народного совета ЛНР Владислав Дейнего.

Он также добавил, что обмен пленными с Киевом может состояться в ближайшие дни, а точное количество пленных, которые готовятся к обмену пока не известно.

"Намечаем обмен военнопленными на ближайшие дни, конкретной даты пока нет. В этом направлении ведется большая работа", - заявил он.

Как ранее передавал Диалог.ua, представитель госдепа США Джен Псаки заявила о необходимости срочно освободить из российского СИЗО украинскую летчицу Надежду Савченко.

"Мы подтверждаем наше осуждение того, что Россия продолжает удерживать украинских заложников внутри страны, включая члена украинского парламента Надю Савченко и кинопродюсера Олега Сенцова", - заявила Псаки.

По ее словам, Вашингтон одобряет обмен пленными, произошедший в декабре между украинской армией и представителями ДНР и ЛНР. Однако Псаки подчеркнула, что в настоящее время сотни человек остаются в плену.

"Мы знаем, что Савченко держит голодовку, чтобы выразить протест условиям заключения, и страдает также от других проблем со здоровьем, - добавила Псаки. - Мы призываем немедленно освободить ее, а также остальных украинских заложников, которых удерживает Россия".

Последние новости