8 января 2015, 11:35

Сегодня в Киеве свою работу начинает миссия МВФ

В Украину 8 января 2015 прибудет миссия МВФ.

Сегодня в Киеве свою работу начинает миссия МВФ

Эксперты организации планируют продолжить с представителями власти обсуждение программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики и восстановление устойчивого экономического роста.

МВФ ранее сообщал, что для предотвращения дефолта Украине нужно еще 15 миллиардов долларов помимо ранее выделенных 17. Однако МВФ не может предоставить новый транш по одобренной сначала программе помощи, пока не будет уверен, что долг Киева находится на приемлемом уровне. Глава министерства финансов Украины Наталия Яресько на днях заявила, что после принятия госбюджета на 2015 год Киев может рассчитывать на очередную поддержку МВФ.

Как ранее передавал Диалог.ua, Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус считает, что для стабилизации финансовой системы стране, кроме программы МВФ, необходима сумма в размере 15 млрд долл.

"Дополнительно к существующим программам - при этом можно ссылаться на цифры, которые приводила Financial Times, - необходима сумма в 15 миллиардов долларов для того, чтобы стабилизировать финансовую систему Украины и начать экономический рост. Эта та сумма, в которой мы в данный момент нуждаемся", - заявил Абромавичус.

Последние новости