8 января 2015, 09:22

Как выглядит Куйбышевский район Донецка после обстрела 7-8 января

После обстрела Куйбышевского района, повреждены дома по проспекту Кремлевскому и Маршала Жукова.

Как выглядит Куйбышевский район Донецка после обстрела 7-8 января

"Кремлевский,9. Повреждение кровли, Маршала Жукова,13 - шесть попаданий. Повреждена газовая труба, остекление, вода" - написал у себя в Facebook глава Куйбышевской и Киевской районных администраций Иван Приходько, разместив фото последствий обстрелов.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Ранее "Диалог" сообщал, что в ДНР сообщают о стрелковом бою в аэропорту Донецка и деятельности разведывательно-диверсионных групп.

"Донецк, район аэропорта идет стрелковый бой средней интенсивности. Вечером в районе Азотного разведовательно-диверсионная группа ВСУ нанесла минометный артудар, в двух домах разрушено остекленение, повреждена газовая магистраль. В данный момент ведется работа по ликвидации украинской группы. Встречные бои: восточнее Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловка, в ДОнецком аэропорту, в север-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи", - говорится в сводке, опубликованной представителями ДНР в соцсетях.

Последние новости