7 января 2015, 21:19

Яценюк и Гаук обсудили пути преодоления последствий российской агрессии

В рамках официального визита в Берлин премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Федеральным Президентом ФРГ Йоахимом Гауком.

Яценюк и Гаук обсудили пути преодоления последствий российской агрессии

В ходе встречи политики обсудили совместные шаги для преодоления последствий российской агрессии на востоке Украины.

"Арсений Яценюк подчеркнул, что единственным путем к деэскалации ситуации является выполнение Минских договоренностей, которые нарушаются Россией. Главными шагами должно стать восстановление контроля за границей, вывод российских войск и прекращение поставок оружия управляемым Россией террористам", - сообщили в пресс-службе Кабмина.

Также Яценюк обсудил с Гауком принятый недавно в Украине пакет реформ, а также дальнейшие планы правительства по стабилизации финансовой и экономической ситуации, шаги по борьбе с коррупцией.

Ранее сообщалось, что Германия может предоставить Украине кредит на 500 миллионов евро.

Так утверждает DW, ссылаясь на собственные источники.

Ожидается, что соглашение о предоставлении Украине кредита будет подписано в среду, 7 января, в Берлине. С немецкой стороны документ подпишет статс-секретарь Маттиас Махниг), а с украинской - министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс.

Напомним, Абромавичюс, а также министр финансов Украины Наталья Яресько прибыли сегодня в Берлин в составе делегации во главе с премьер-министром Арсением Яценюком.

Последние новости