7 января 2015, 11:48

В Донецке начали открывать пункты обогрева

Пункты обогрева будут работать в каждом районе города до 16:00.

В Донецке начали открывать пункты обогрева

Об этом сообщили в городской администрации, пишет Донецкое агенство новостей. 

"Температура сегодня ниже минут 15 градусов, поэтому в соответствии с распоряжением главы горадминистрации Игоря Мартынова мы начали открывать в Донецке пункты обогрева, которые будут работать в каждом районе города до 16:00, а также в приюте для временного проживания бездомных круглосуточно", — сказали в горадминистрации.

Кроме того в мэрии пояснили, что в этих пунктах каждый желающий сможет погреться и попить чаю. Что же касается медучреждений Донецка, то на данный момент они готовы оказывать необходимую помощь людям, получившим обморожения.

Отметим, по состоянию на 12:00 в Донецке температура воздуха составляла 16 градусов ниже нуля. По прогнозам синоптиков, в ближайшую ночь температура может опуститься до минус 30 градусов мороза.

Напомним, как ранее сообщалось, в связи с возможным ухудшением погодных условий, при температуре ниже -15ºС в Донецке будут работать пункты обогрева. На сайте Донецкого горсовета указаны адреса. В случае переохлаждения, в городе при медицинских учреждениях круглосуточно работают санпропускники, в которых может быть оказана медицинская помощь.

Синоптики прогнозируют существенное похолодание в областном центре уже сегодня к вечеру - до -14 градусов. 7 января в Рождество Христово температура опустится до -23 градусов. В пятницу, 9 января возможно похолодание до 27 градусов ниже ноля. Ожидается, что морозы продержатся до субботы, 10 января.

Последние новости