7 января 2015, 09:50

СМИ: В результате взрыва в Йемене погибло более 50 человек

По предварительным данным, микроавтобус начиненный взрывчаткой подорвал смертник.

СМИ: В результате взрыва в Йемене погибло более 50 человек

По меньшей мере 50 человек погибли, десятки пострадали в результате взрыва, прогремевшего в среду рядом с полицейским училищем в столице Йемена — Сане. Об этом передает корреспондент арабоязычного телеканала Sky News Arabia.

Согласно информации телеканала, взрыв прогремел в тот момент, когда перед зданием учебного заведения собрались десятки абитуриентов. На место ЧП прибыли бригады скорой помощи. В настоящее время район происшествия полностью оцеплен. Полиция ведет расследование. 

Отметим, как ранее сообщалось, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле здания полицейского колледжа в столице Йемена — городе Сана. Жертвами взрыва, прогремевшего в среду возле здания полицейского колледжа а стали десятки человек. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в полиции и местных жителей. По данным источников, взрыв был слышен во многих районах города. На месте, где взорвался автомобиль, поднялся большой столб дыма. Других подробностей не сообщается. В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры, на юге страны не прекращаются теракты боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Последние новости