7 января 2015, 00:38

Турчинов: Украине осталось несколько шагов до победы над раковой опухолью терроризма

Секретарь СНБО Александр Турчинов поздравил всех украинцев с Рождеством.

Турчинов: Украине осталось несколько шагов до победы над раковой опухолью терроризма

В своем поздравлении Турчинов заверил граждан Украины, что победа страны над "раковой опухолью войны и терроризма" близка.

"Друзья, поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова! Рождение Спасителя - это рождение веры, надежды и настоящей любви.

Желаю вам Божьих благословений и победы! Победы над своими страхами, слабостью и малодушием. Победы нашей стране над раковой опухолью войны и терроризма. Вы же помните, что темная ночь всегда перед рассветом. Это означает, что нас от окончательной победы отделяет всего несколько шагов!

С праздником! Пусть в ваших домах всегда царят радость, покой и уют. Христос рождается! Славим его!" - написал Турчинов на своей странице в Facebook.

Напомним, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что в Донбассе будут оставаться открытыми 7 транспортных коридоров.

"Через линию разграничения создано 7 транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - заявил Турчинов по результатам совещания с руководителями военного блока в Курахово в субботу, 3 января.

По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости